Модное платье для учителя: особенности выбора

Выглядеть модно и привлекательно - желание любой женщины, однако специфика работы накладывает свои ограничения на женский гардероб. Если вне рабочих стен вы предпочитаете свободный стиль в одежде, то на работе вам приходится учитывать требования дресс-кода, чтобы выглядеть стильно и солидно. Особенно это касается женщин-учителей, ведь, находясь целый день на всеобщем обозрении учеников, им необходимо своим внешним видом показать нацеленность на работу, безукоризненный вкус и стиль. Гардероб учителя может состоять из нескольких брючных костюмов, жакетов, юбок и блуз, однако самое важное место в нем должны занимать платья. Именно платье поможет учителю легко составить элегантный и утонченный образ, важно лишь правильно подобрать его фасон и расцветку. Как же выбрать платье учителю?

Модное платье для учителя

Среди множества существующих стилей в одежде учителю более всего подходят классический, элегантный и деловой стили. Можно включать в образы элементы английского или французского стиля, но в любом случае это должно быть уместно в стенах учебного заведения.

Табу для учителя - платья с глубоким декольте, облегающие модели, короткая длина, прозрачные вставки, платья с провокационными вырезами и разрезами. Самая удачная длина для платья - миди, при которой подол платья заканчивается на уровне колен или ниже.

Фасон платья может быть как свободным, так и приталенным, однако в своих экспериментах следует избегать крайностей. То есть нежелательны как слишком балахонистые платья, так и чересчур облегающие модели. Найдите несколько идеальных фасонов, которые подчеркнут достоинства вашей фигуры, но при этом гармонично впишутся в деловую атмосферу. В модных дизайнерских коллекциях представлено достаточно моделей платьев, которые отлично впишутся в сдержанный деловой образ учителя: платья с запахом, «карандаш», «баллон», «тюльпан», «футляр», расклешенные и прямые платья, асимметричные модели.

Для рабочей обстановки не подойдут платья с богатым декором или ярким принтом. Модели со множественной или блестящей фурнитурой, платья с эффектом «металлик», варианты с крупными и яркими принтами в рабочем гардеробе учителя неуместны.

Носить модное платье лучше с обувью классических моделей. Это могут быть туфли, ботинки, сапоги, ботильоны, закрытые босоножки на невысоких каблуках или плоской подошве.

При выборе платья для учителя внимание следует уделить и вырезу горловины. Кроме привычных треугольных, круглых, овальных, квадратных вырезов и «лодочки» сегодня можно подобрать интересные платья с асимметричными или смещенными вырезами горловины. В прохладное время можно подобрать оригинальное платье-свитер с воротником-«хомутом» или платье-водолазку с воротом-стойкой. В рамках строгого дресс-кода именно вырез может стать «изюминкой» модного платья учителя.

Декор платья должен быть лаконичным. Популярными элементами декора являются баска, пояса и украшения в области шеи (объемные или накладные воротники и т. п.).

Цветовая палитра платьев для учителя сравнительно небольшая и ограничивается сдержанными темными и светлыми пастельными оттенками. Избегайте ультрамодных оттенков, которые не вписываются в деловую среду. Обратите внимание на бежевый, горчичный, темно-красный, винный, темно-зеленый, серый, синий и другие цвета и оттенки, которые не будут смотреться вызывающе, но при этом подчеркнут строгость и элегантность учителя.

При составлении образов с модными платьями не пренебрегайте аксессуарами, ведь именно они помогут «оживить» самый скучный ансамбль и выделят в нем стильные акценты.

Возврат к списку


Сервис

Заказ по телефону
Оплата и доставка заказа

Режим работы:
понедельник-пятница
9-00 :: 17-30

Контактная информация

+38 063 342-38-61 WhatsApp, Viber, Telegram
+38 093 170-52-62

manager5@evdress.com