Офисный дресс-код. 4 главных правила деловой женщины

Примечательно, что дресс-код стал менее строг в требованиях в последние годы. Костюмы, юбки, брюки образца предыдущих лет - традиционная одежда для профессионального пространства - теперь смотрятся лучше благодаря более демократичному подходу дизайнеров. Наметилась тенденция в более свободном выборе одежды и более широком сочетании ее с различными аксессуарами. Не стесняйтесь выразить свой стиль и индивидуальность, но будьте осторожны, так как на этом пути возможны ошибки.

Офисная одежда 2019

Правильно переосмысливайте деловой образ

Особенности профессии и обязанности на работе диктуют, что именно надевать в рабочие часы. Если вы не уверены в выборе что одевать, сравните свою экипировку со стилем одежды босса вашей компании. Обратите внимание и на то, как одеваются женщины, занимающие высокие посты в иерархии компании. Независимо от того, каков ваш статус, не стоит полностью копировать их внешний вид или носить только те бренды, которым они отдают предпочтение. Важно перенять особенности стиля одежды. Например, если для них приемлемо носить вышитые туники или романтичные блузки, то вам тоже имеет смысл поэкспериментировать с этими нарядами.

Не делайте ставку на броские аксессуары

В случае, когда вы работаете в определенной деловой среде (адвокатское бюро, банк, страхование), традиционная одежда и неброские аксессуары являются обязательными. Безусловно, в таком варианте высока вероятность выглядеть скучно. Но не спешите надевать очки с тяжелой перламутровой оправой, пояса со стразами и шарфы с бахромой. Умело выраженная индивидуальность ставит на первое место женственность, достоинства фигуры, позитивный настрой. Все это легко отразить в палитре одежды для офиса. Например, если деловой костюм выдержан в нейтральном тоне, то его вполне допустимо дополнить блузой интенсивного цвета - это самый простой способ придать акцент внешнему виду. Например, вы можете купить несколько простых топов с воротником гольф или жилетов разных цветов: белого, ярко-голубого, изумрудного, розового.

Офисная одежда 2019
Офисная одежда 2019

Не надевайте старомодную одежду

Разумеется, тенденции деловой моды больше всех других склонны к консервативности. Из-за этого многие женщины на работе выглядят старомодно. Уходит в прошлое черный костюм, а гардероб для офиса, подобранный исключительно в черно-белой гамме, и вовсе воспринимается теперь как дурной тон. Выберите наряд в нейтральной цветовой палитре, отдавая предпочтение мягкому контрасту сиреневого и серого, если вашему типу внешности подходят холодные цвета, или коричневый и бежевый, если ваш вариант - теплая цветовая палитра.

Офисная одежда 2019

Подчеркивайте не сексапильность, а чувство меры

Убедитесь, что блузка или топ, который вы носите под пиджак, не обладает слишком глубоким вырезом и не слишком туго облегает вашу грудь, а юбка не обнажает бедра. Также стоит критично пересмотреть одежду из прозрачных тканей. Не забывайте, что, пока вы на работе, вас постоянно оценивают коллеги и босс. И оценка должна быть связана с качеством материала и элегантностью кроя, а не с глубиной декольте.

Офисная одежда 2019

Большой ассортимент офисной одежды вы можете найти на нашем сайте. Полный осенний каталог можно посмотреть по ссылке.

Возврат к списку


Сервис

Заказ по телефону
Оплата и доставка заказа

Режим работы:
понедельник-пятница
9-00 :: 17-30

Контактная информация

+38 063 342-38-61 WhatsApp, Viber, Telegram
+38 093 170-52-62

manager5@evdress.com