Модные женские платья - тренды и тенденции

Модное женское платьеПлатье - очень удобная, женственная и элегантная вещь женского гардероба. Составить модный образ с платьем гораздо проще, чем с юбкой или брюками. Наденьте платье, дополните его аксессуарами и подходящей обувью - и модный образ готов! Платья отличаются универсальностью: в зависимости от фасона и расцветки их можно использовать для офиса, прогулок, торжественных выходов или романтических свиданий. Платья - отличный объект для воплощения дизайнерских фантазий, ведь экспериментировать с их дизайном, фасонами и фактурами можно бесконечно. Мы предлагаем модницам множество вариантов платьев для разных случаев жизни. Давайте ознакомимся с тенденциями и трендами года в данном сегменте одежды.

Трикотажные платья оптом

Мягкий и эластичный трикотаж - отличный материал для платьев. Он удобен, практичен и позволяет воплощать в моделях самые смелые дизайнерские идеи.

Самым популярным в новом сезоне будет прямой фасон трикотажных платьев, подходящий для разных типов фигуры. Лаконичный силуэт дает отличную возможность модельерам поэкспериментировать с расцветкой и декором модных платьев.

Актуальный фасон «футляр» подчеркивает изгибы женской фигуры, но при этом не сильно облегает ее. Платье данной модели зачастую дополняется манжетами и воротником.

Обладательницам широких бедер подойдет трикотажное платье-«тюльпан». Мягкие складки трикотажа на бедрах позволяют скорректировать силуэт.

Девушкам с идеальной фигурой подойдет трикотажное платье облегающего фасона, подчеркивающее стройный силуэт.

Вязаные платья

Для холодного времени года незаменимым атрибутом женского гардероба станет вязаное платье. Оно согреет свою обладательницу и придаст ее образу особое очарование. Самой популярной моделью вязаных платьев является платье-свитер, которое можно носить с плотными колготками или леггинсами.

Девушки-подростки оценят модные короткие платья. Носить их можно в комплекте с лосинами или облегающими брюками.

Джинсовые платья

Женская мода предлагает несколько интересных моделей джинсовых платьев. К примеру, джинсовые платья-футляр универсальны - они подойдут стройным и полным девушкам.

Популярными будут платья-рубашки из денима любой длины - от ультракоротких до удлиненных вариантов. Джинсовое платье-рубашку можно сочетать с любой обувью и одеждой.

Кожаные платья

В этои году дизайнеры не обошли вниманием и сексуальные платья из кожи. Из всех вещей, которые можно сшить из кожи, самым универсальным, практичным и женственным является именно кожаное платье, поэтому неудивительно, что их популярность с каждым сезоном лишь возрастает.

Большинство моделей кожаных платьев отлично подчеркивают достоинства женской фигуры. Среди популярных фасонов платьев из кожи - «футляры», трапециевидные, прямые силуэты. В тренде - кожаные платья с оборками, контрастными вставками из других материалов, драпировками и проч.

Модные платья для весны

В весеннем сезоне актуальными будут платья из мягких и струящихся тканей - кружева, шелка, шифона. Акцентом дизайнерских коллекций 2017 года стала женственность и универсальность, поэтому женственные платья из легких материалов окажутся на пике популярности.

Для теплого сезона дизайнеры также предлагают модные платья с унисекс-деталями. Ярким примером стали платья-рубашки, которые можно носить с поясом или без него. Платья-рубашки могут декорироваться накладными карманами, декоративными пуговицами, оборками и прочими деталями.

Модные платья летнего сезона

Летом платья востребованы больше другой женской одежды, ведь разнообразие фасонов, материалов и расцветок летних платьев позволяет создавать с ними яркие и привлекательные образы. Вязаные платья, модели из льна, ситца, хлопка, вискозы, шифона и прочих материалов летом придутся очень кстати. Особенный тренд сезона - полупрозрачные платья с изысканной флористической вышивкой.

Цветовая палитра летних платьев отличается яркостью, хотя сдержанные пастельные оттенки также представлены в широком спектре. Оранжевый, бирюзовый, красный, белый, желтый: выбирайте цвет под настроение!

Среди популярных фасонов повседневных летних платьев - платье-«футляр», платье-рубашка, платье-туника, платье-футболка, трапециевидные платья и т. д.

Неизменной популярностью пользуются асимметричные модели. Причем асимметрия может «коснуться» не только подола платья, но и его рукавов, горловины или декоративных деталей.

Акцент в летних платьях может быть сделан на рукава («фонарики», прямые, укороченные или пышные рукава) или на отделку (рюши, оборки, воланы).

Среди принтов летних платьев особой популярностью в новом сезоне будет пользоваться крупный горох, флористический принт, изображения картин авангардистов, этнические и анималистические мотивы.

Осенние платья

Осенний сезон принесет большое разнообразие материалов для платьев. От кожи, бархата и легкого трикотажа до велюра, джерси, вельвета и вискозы: выбирайте свою фактуру. В тренде окажутся универсальные облегающие платья крупной вязки, которые подходят для любых случаев.

Популярными в осеннем сезоне будут готические платья. В 2017 году они лишились агрессивности и приобрели женственность и элегантность. Рюши, оборки, прозрачные материи и другие женственные элементы придают платьям в готическом стиле особенный шик.

Молодежность и романтичность осеннему образу придадут джинсовые платья в сочетании с объемными шарфами, цветными шерстяными колготами, кардиганами и свитерами «оверсайз».

Модные платья для зимы

Для зимнего сезона модельеры предлагают платья из трикотажа, вязаные модели, платья из бархата и кожи. Популярна меховая отделка платьев на подолах, рукавах и воротниках. Среди принтов зимних нарядов также достаточное разнообразие: крупные и мелкие цветы, этнические, геометрические и животные мотивы.

Оригинальной новинкой стали платья с накидкой, роль которой может выполнять пончо или палантин. Такие платья смотрятся очень элегантно и даже театрально.

Как видите, выбор модных платьев достаточно широк, чтобы каждая женщина могла чувствовать себя привлекательной круглый год. Желая купить платье, учитывайте прежде всего особенности собственной фигуры и внешности, а затем уже модные тенденции. Именно тогда модное платье подчеркнет достоинства вашей фигуры и станет изюминкой вашего образа!

Возврат к списку


Сервис

Заказ по телефону
Оплата и доставка заказа

Режим работы:
понедельник-пятница
9-00 :: 17-30

Контактная информация

+38 063 342-38-61 WhatsApp, Viber, Telegram
+38 093 170-52-62

manager5@evdress.com