Модные сарафаны: тенденции и тренды летнего сезона

Стильный и привлекательный вид особенно сложно создать в летнюю жару, когда палящее солнце заставляет снимать с себя максимум одежды. Отличным выходом станут летние сарафаны, уместные в любых образах: от делового до спортивного. Конечно, для каждого случая сарафаны имеют свои особенности кроя и отделки, но в любом случае выбранная вами модель должна быть модной. Давайте узнаем, какие модные сарафаны предлагают носить дизайнеры летом.

Модные сарафаны: длинные и короткие модели

Никакая другая модель так не подчеркивает женственность силуэта, как это делает длинный сарафан. Именно поэтому сарафанам в пол отдали предпочтение многие дизайнеры при создании своих коллекций весна-лето. Женщины по достоинству оценили длинные сарафаны, скрывающие все несовершенства нижней части фигуры и подчеркивающие стройность талии и бедер. Оригинальные модели из легкой, спускающейся водопадом ткани с тонкими бретельками украшали коллекции Derek Lam, Elie Tahari, Bottega Veneta, Tommy Hilfiger, Chloé, Valentino и Diane von Furstenberg. Длинные летние платья оптом от производителя.

Сарафаны длиной мини - идеальное летнее решение для стройных девушек, добавляющее игривости в летний девичьий образ. Необычность моделям коротких сарафанов дизайнеры придали с помощью интересных узоров и необычного кроя. Например, сарафан из коллекции Giamba с отделкой в виде нежных прозрачных рюшей и полосатым узором, смотрится очень задорно именно благодаря такому простому узору. На боковых частях сарафана полосы косые, а передняя часть модели содержит прямые вертикальные полоски, визуально удлиняющие силуэт и скрывающие при этом его недостатки. Не менее интересные модели коротких сарафанов были представлены и в коллекциях Anthony Vaccarello, Rebecca Minkoff, Alexis Mabille, Ida Sjöstedt, Anna K, Paco Rabanne.

Сарафан на тонких бретелях: женственно и модно!

Изящную линию плеч и красивую зону декольте прекрасно подчеркивают тонкие бретели сарафанов. Очень романтичную модель сарафана из синей полупрозрачной ткани с необычным морским оттенком предложил бренд Ruban. Крупные цветы, украшающие область бедер и талии, прибавляют образу романтичности, а благодаря свободному крою маскируются некоторые недостатки силуэта. Свои вариации на тему сарафанов на бретельках продемонстрировали и дизайнеры Avtandil, A. Detacher, Jill Stuart, Anna K, Paul Smith, Ida Sjöstedt.

Сарафаны в вечерней моде

Сарафан является универсальной одеждой, успешно используемой не только в повседневных луках, но и в деловых и вечерних образах. Многие дизайнеры представили оригинальные сарафаны для вечернего выхода, отличающиеся роскошными тканями, изысканным кроем и декором. Необычный короткий сарафан из прозрачного материала с оригинальным желтым рисунком, сочетающим этнические и растительные мотивы, был предложен дизайнером Dennis Basso. Благодаря приталенному крою и тонким бретелям в сочетании с соблазнительным декольте этот сарафан прекрасно подчеркивает стройность и женственные линии фигуры. Интересные модели вечерних сарафанов для летнего сезона 2016 представили и бренды Christopher Kane, Yasya Minochkina, Bella Potemkina, Carolina Herrera, Prabal Gurung, Elie Saab, Bibhu Mohapatra, Ester Abner, Avtandil,Giorgio Armani и другие.

Принтованные модели сарафанов лето

Лето - отличное время, чтобы подчеркнуть естественность и яркость женского образа. Сарафаны с растительными и абстрактными принтами великолепно подчеркивают женственность и свежесть их обладательниц. Обратите внимание на легкий сарафан молочного оттенка с ярким растительным узором красно-черного цвета в области бедер и талии от Eloshi. Тонкие бретели сарафана подчеркивают красоту верхней части фигуры, а макси-длина придает стройность силуэту. Оригинальные принтованные сарафаны представлены также в коллекциях Emilio Pucci, Andrew Gn, Tommy Hilfiger, Chalayan, Mara Hoffman.

Прозрачный тренд в «сарафанной» моде

Эксперименты с полупрозрачными тканями позволяют дизайнерам получить как нежные и романтичные модели, так и довольно откровенные сарафаны. Так, соблазнительный короткий кружевной сарафан с тонкими бретельками от Chloé отлично подчеркивает стройность силуэта, а асимметричная черная вставка на юбке придает изюминку всему образу. Длина сарафана до середины бедер позволяет модницам продемонстрировать стройные ножки. Обратите внимание на полупрозрачные модели, предложенные в коллекциях Christopher Kane, Derek Lam, Alberta Ferretti, Atelier Kikala, David Koma, - они великолепно подчеркивают женственность и изящность фигуры.

Спортивные сарафаны

Лучшим летним выбором для активных девушек являются спортивные сарафаны, обеспечивающие свободу движений и полный комфорт. Так, довольно оригинальный длинный сарафан свободного кроя в насыщенном желтом цвете был представлен в коллекции бренда Sportmax. Стильные карманы и объемные пряжки на бретелях придают женскому образу выразительность и смелость. Интересные спортивные сарафаны предложили также кутюрье Flow the Label, Leonard, Adam Selman, Fonnesbech, Damir Doma.

Свободный крой сарафанов

В летнюю жару обеспечить достаточную воздухопроницаемость телу смогут лишь сарафаны свободного кроя. Именно данная модель обеспечит максимум комфорта и позволит чувствовать себя уверенно. К примеру, оригинальный белый сарафан длиной немного ниже колен с тонкими бретельками и достаточно глубоким декольте от дизайнера Milly придает соблазнительность женскому образу. Модели свободного кроя были представлены и в коллекциях Balenciaga, Alexander Wang, Tibi.

Благодаря огромному разнообразию сарафанов любой длины и стиля, любой моднице в этом сезоне не составит труда купить сарафан, который сможет подчеркнуть все ее достоинства и отразить индивидуальность.

Возврат к списку


Сервис

Заказ по телефону
Оплата и доставка заказа

Режим работы:
понедельник-пятница
9-00 :: 17-30

Контактная информация

+38 063 342-38-61 WhatsApp, Viber, Telegram
+38 093 170-52-62

manager5@evdress.com