Летние платья – обзор модных тенденций

Летние платья – обзор модных тенденций

С наступлением летнего сезона платье становится незаменимым элементом в нашем гардеробе. Очень важно, чтобы оно не только идеально сидело по фигуре, но и соответствовало последним модным тенденциям.

Какие модели летних платьев будут актуальны в будущем сезоне? Каким принтам и цветовым решениям стоит отдать предпочтение? – об этом пойдет речь в статье.

Трендовые модели

На подиуме в этом сезоне правят бал 80-е! Дизайнеры продемонстрировали самые разнообразные платья с многослойными юбками, оголенными плечами, а также модели асимметричного кроя.

В моде женственные силуэты с отчетливым акцентом на линии талии. Трапециевидные платья и модели прямого полуприталенного кроя все еще встречаются в модных коллекциях, но уже не так актуальны как прежде.

Абсолютный тренд 2017 года - глубокий V-образный вырез в области декольте. Эта тенденция характерна как для повседневных, так и для вечерних нарядов. При этом смелые откровенные вырезы используются не только в женственных романтических платьях и сарафанах, но и, например, в моделях в стиле гранж. 

Одежда для отдыха как всегда ориентирована на максимальную практичность и удобство. Свободное платье-футболка от Kenzo, платье-халат Altuzarra, платье в спортивном стиле, напоминающее костюм аквалангиста (коллекция весна-лето 2017 Alexander Wang) – модные модели будущего сезона. В ассортименте весенне-летнего сезона, RicaMare широко представлены модели, рассчитанные на максимальный комфорт и удобство.

Что касается тканей, то повседневные платья, как правило, изготовлены из натурального хлопка, льна, шелка, тонкого трикотажа. При создании вечерних моделей дизайнеры отдали предпочтение прозрачному шифону, фатину, гипюру, плиссированному полотну, блестящим тканям с люрексом. Виктория Бекхем предложила совершенно новое прочтение бархата. Как видим, этот традиционно зимний материал очень гармонично вписался в летние коллекции.

Цветовые решения и принты

Лето обещает быть ярким и насыщенным – модельеры приятно удивили разнообразием предложенных оттенков и принтов. 

Платья в горошек

Платья в горошек – одна из самых модных тенденций 2017 года. Принт, который долгое время незаслуженно оставался в тени, теперь снова на пике популярности! Классический вариант этого узора – белый горох среднего размера на черном фоне (Dolce&Gabbana). Более мелкий рисунок представил в своей коллекции Christian Dior. Платье в цветные горошины показал модный дом Givenchy, а вот Saint Laurent продемонстрировал безумно красивый шифоновый наряд в крупный горох золотого цвета. Создавая вечерние платья, в большинстве своем модельеры использовали данный принт именно на легких прозрачных тканях – смотрится это очень эффектно! 

Цветы на платьях

Цветы на платьях – пожалуй, самый предсказуемый тренд этого года. Дизайнерские платья мы украшаем: объемными розами, красными маками, подсолнухами, полевыми ромашками, сакура и т.д. Цветочные узоры применяются как для обычных сарафанов, так и для нарядных вечерних платьев.

Помимо этого дизайнерами были использованы: принты в стиле поп-арт, прованс, различные анималистические и этнические рисунки.

Не забываем и о такой модной тенденции, как микс различных принтов. В одном платье сочетаются разноплановые цветочные узоры (House of Holland), клетка с полоской (Marc Jacobs) и т.д.

Если же говорить об однотонных моделях, то самыми популярными цветами можно считать: 

  • розовый;
  • оранжевый;
  • васильковый;
  • пастельно-лиловый;
  • белый. 

Коллекции вечерних нарядов традиционно включили в себя много черных, красных, винных платьев.

Декор летних платьев

Самым популярным декором в 2017 году стали разнообразные рюши, воланы и оборки. С их помощью создаются пышные многоярусные юбки, которые придают повседневному летнему платью романтичность, а вечернему – торжественность. Рюшами украшаются рукава или зона декольте (Dolce&Gabbana, House of Holland, Alexis Mabille, Elie Saab).

Цветочная тема не ограничилась лишь принтами – на модных показах были замечены 3D-цветы (Valentino, Elie Saab, House of Holland) и красивая вышивка (Paul Smith, RicaMare). 

В качестве декора для вечерних нарядов использовались: перья, гипюровые вставки, пайетки и блестки. Многие платья были дополнены кожаными ремешками и поясами с бахромой.

Возврат к списку


Сервис

Заказ по телефону
Оплата и доставка заказа

Режим работы:
понедельник-пятница
9-00 :: 17-30

Контактная информация

+38 063 342-38-61 WhatsApp, Viber, Telegram
+38 093 170-52-62

manager5@evdress.com